Предложить новость
Главная Новости Мама подозреваемого в убийстве Седова считает, что ее сын не мог совершить такое преступление

Мама подозреваемого в убийстве Седова считает, что ее сын не мог совершить такое преступление

24.08.2019 в 09:07 Общество

Мама Михаила Поспелова - одного из подозреваемых в жестокой расправе над Михаилом Седовым, считает, что ее сын не виновен, а признательные показания с него "выбили". По словам женщины, в день происшествия, когда все СМИ сообщали о пропаже и розыске, ее сын вел себя как всегда: был спокоен и заботлив. Он уехал от нее в 22:30 2 октября, а в 22:45 его авто попало на камеру видеонаблюдения. "В это время Михаил Седов был еще жив", - поясняет женщина "Алтапресс", ссылаясь на данные протоколов. Через полчаса после отъезда мать созвонилась с сыном, тот собирался спать.

Как ранее сообщил СМИ исполняющий обязанности руководителя следственного управления Константин Мальцев, сначала Поспелов проходил свидетелем. Следователям Поспелов сообщил, что видел машину Седова и человека рядом с ней, фоторобот которого помог составить. Однако спустя несколько дней следователи вернулись к Поспелову и, по словам Константина Мальцева, нашли доказательства - потолок в машине Поспелова был снят, "кровь на многих предметах, железных в том числе". Геномная экспертиза, по словам следователей СУ СК, не оставила вопросов по поводу того, кто может быть причастен к резонансному убийству. Однако адвокат подозреваемого Елена Жмаева опровергает эти факты. 

По словам матери, следователи требовали с ее сына признательного показания. В том числе приводили его супругу, которую также подозревали в похищении. Жена, по словам Ивановой, имеет алиби: в момент убийства девушка была на работе в суши-баре. 

"У них было указание: найти убийцу в течение 10 дней. А так как больше никого не нашли, решили посадить моего сына. За его явку мне обещали посадить его в Новоалтайске, и свидания давать в неограниченном количестве", - рассказывает журналистам мать Поспелова. Также ранее женщина сообщала, что в СИЗО ее сына избивали до полусмерти, чтобы он взял всю вину на себя. И после того, как он подписал все документы, что все берет на себя, тогда его жену отпустили из под стражи.

На прошлом судебном разбирательстве присяжные заседатели вынесли вердикт "виновны". Михаилу Поспелову и Евгению Кочергину грозит длительное лишение свободы. Адвокаты семьи говорят, что юридически у судьи есть право пойти вразрез с решением присяжных и вынести оправдательный приговор.

Просмотров/предпросмотров: 2013/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет