Предложить новость
Главная Новости Немецкий пловец-экстремал совершил благотворительный заплыв по Телецкому озеру (видео)

Немецкий пловец-экстремал совершил благотворительный заплыв по Телецкому озеру (видео)

21.08.2019 в 10:25 Общество

Спортсмен-любитель, 45-летний германский адвокат Фальк Тишендорф принял участие в проекте "Переплывая Россию" и совершил 45-километровый заплыв по Телецкому озеру. Заплыв проходил в течение двух дней и завершился 18 августа. 

Температура воды ближе к берегу была около 16 градусов, а ближе к середине озера - плюс 12. Два дня был полный штиль, только под конец начался шторм, и инспекторы ГИМС МЧС России по Республики Алтай, которые обеспечивали безопасность спортсмена, решили остановить плавание из-за угрозы безопасности пловца и спасателей.

Фальк Тишендорф и его тренеры очень высоко оценили этот заплыв. Проект "Переплывая Россию", помимо спортивной части, имеет и благотворительную, пишет ТАСС. Со своей командой Тишедорф привозит в маленькие школы и библиотеки в отдаленных селах книги и необходимый спортивный инвентарь от партнеров проекта. Например, библиотека Турочакского района получила компьютер и многофункциональное устройство с принтером и сканером, спортшколе подарили профессиональные юниорские лыжи, школе в селе Иогач - лыжи, коньки и книги для школьной библиотеки. Школа в селе Яйлю получит около 180 кг различного спортивного инвентаря.

Тишендорф - профессиональный юрист, член правления Российско-Германской внешнеторговой палаты, с 2016 года является официальным представителем федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания в России. По проекту "Переплывая Россию" Тишендорф уже переплывал Волгу, Енисей, Лену и Обь, а также Ладожское и Онежские озера, и Кандалакшский залив Белого моря. В прошлом году был Байкал, и команда помогали школам на иркутской стороне и в Бурятии. А следующий заплыв, скорее всего, вновь пройдет на Белом море.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 936/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет