Предложить новость
Главная Новости Про ремонт дорог: 7 участков дорог, отремонтированных по БКАД, ввели в эксплуатацию в Барнауле

Про ремонт дорог: 7 участков дорог, отремонтированных по БКАД, ввели в эксплуатацию в Барнауле

02.08.2019 в 14:24 Автоновости

Уже 7 участков дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта, ввели в эксплуатацию в краевой столице. 1 августа состоялась приемка участков дорог по проспекту Коммунаров (от ул. Советской Армии до ул. Меланжевой) и улицам Меланжевой (от пр. Коммунаров до ул. Матросова), Ковыльной (от ул. Сосновой до ул. Берестовой), Берестовой (от ул. Ковыльной до ул. Рождественской), Рождественской (от ул. Берестовой до ул. Изящной), Изящной (от ул. Рождественской до здания №18а), отремонтированных в текущем году в рамках национального проекта БКАД.

Проспект Коммунаров и ул. Меланжевая являются важными для города транспортными артериями. По ним проходит маршрут общественного транспорта, а в часы пик магистрали дублируют ул. Матросова, обеспечивая связь жителей микрорайона Осипенко с ул. Советской Армии. 

На отремонтированном участке дороги по проспекту Коммунаров протяженностью более 1 км выполнены работы по фрезерованию старого асфальта, устройству выравнивающего и верхнего слоев покрытия, регулировке 32 люков колодцев, установке 478 единиц бортового камня и 303 единиц поребрика, устройство покрытия тротуаров, укладка 40 тактильных плит, укрепление обочин щебнем, демонтажу и установке дорожных знаков, 8 остановочных павильонов и 8 урн, а также нанесение разметки проезжей части.

По ул. Меланжевой в границах пр. Коммунаров и ул. Матросова протяженностью более полукилометра, помимо тех же работ, выполнен демонтаж и устройство водопропускных труб.

В рамках нацпроекта выполнен масштабный ремонт четырех улиц в п. Октябрьском общей протяженностью более 3 км и стоимостью порядка 38 млн рублей. Ул. Ковыльная, Берестовая, Рождественская, Изящная являются центральными дорогами поселка, по ним проходят два маршрута общественного транспорта - маршрутное такси №121, автобус №37.

Работы на всех 6 участках выполнены организацией ООО "Алтайдорстрой".
Относительно планов ремонта на предстоящий дорожно-строительный сезон сообщил председатель городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев: "Предварительный перечень объектов на 2020 год уже формируется, он будет корректироваться с учетом поступающих обращений жителей. Финансирование останется на том же уровне, что и в текущем году, и составит более 960 млн рублей".

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 930/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет