Предложить новость
Главная Новости В центре Барнаула авто провалился в яму, которая возникла после работ теплосетевиков

В центре Барнаула авто провалился в яму, которая возникла после работ теплосетевиков

19.08.2019 в 19:26 Автоновости

Утром понедельника автомобиль Антона Старцева провалился в грунт на улице Союза Республик. Произошло это практически сразу после того, как мужчина припарковался. Оказалось, что недавно на этом месте вели ремонтные работы представители СГК.

Первым делом автовладелец вызвал сотрудников ГИБДД, которые зафиксировали факт ЧП. Вскоре на месте появились и представители Сибирской генерирующей компании. Они не стали отрицать, что именно проводили здесь ремонтные работы.

Владелец машины в беседе с "Толк" рассказал, что когда стали обсуждать, как быть в этой ситуации, представители СГК предложили подложить под авто доски и кирпичи и вытолкать машину. Однако Антон настоял на вызове эвакуатора. За его услуги (2500 рублей) заплатила СГК. Уже завтра независимые специалисты осмотрят иномарку на СТО. Если они найдут повреждения, автовладелец сможет взыскать ущерб с СГК. 

"В случае провала машины в грунт автовладельцу в первую очередь необходимо обратиться в правоохранительные органы, чтобы зафиксировать факт происшествия. В дальнейшем нужно найти ответственного за участок, на котором случился провал грунта. Уже после этого совместно с представителями собственника участка необходимо провести осмотр автомобиля. Как правило, сам осмотр проводит независимый эксперт, который и выдает заключение о стоимости ремонта автомобиля, если он необходим. После этого виновная сторона либо соглашается с претензиями и возмещает причиненный ущерб, либо не соглашается. В такой ситуации собственник автомобиля пишет претензию в адрес виновника. Если в течение 30 дней ответа не поступает, автовладелец вправе обратиться с исковым заявлением в суд", - прокомментировал ситуацию юрист Александр Болячевец.

Фото: Толк

Просмотров/предпросмотров: 977/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет