Предложить новость
Главная Новости В Госдуме предложили запретить эксплуатацию старых машин

В Госдуме предложили запретить эксплуатацию старых машин

14.08.2019 в 12:56 Автоновости

Комитет Госдумы по промышленности предложил запретить эксплуатацию старых транспортных средств. Соответствующая инициатива направлена в Минтранс и Минпромторг. При этом о машинах какого года выпуска идет речь и какие санкции будут применяться против их владельцев, не уточняется. Кстати, автопроизводители поддержали предложение депутатов. 

По данным ГИБДД, из 60,5 млн транспортных средств в России 20,9 млн старше 15 лет, еще 10 млн старше десяти лет. В Минпромторге, в свою очередь, заявили, что старые машины должны выводиться из эксплуатации с помощью "мер экономического, технического и организационного регулирования, а также стимулирования автовладельцев на приобретение нового, экологически чистого подвижного состава", пишет "Коммерсант". 

Еще в 2013 году предлагалось ограничить предельный возраст коммерческого транспорта 7-15 годами. А также поэтапно выводить из эксплуатации старые грузовики старше 12-25 лет (в зависимости от класса). А недавно в России ввели запрет на перевозки детей автобусами старше 10 лет (эта норма вступит в силу в 2020 году).

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1057/11
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет