Предложить новость
Главная Новости В Рубцовске появился "супертроллейбус" за 11 млн рублей (фото)

В Рубцовске появился "супертроллейбус" за 11 млн рублей (фото)

12.08.2019 в 15:21 Общество

Новое транспортное средство приобрело Муниципальное троллейбусное предприятие города Рубцовска за собственные средства. А стоимость модели "5298–01 Авангард" составляет 11 316 000 рублей. Директор МУТП Сергей Черноиванов присмотрел троллейбус на выставке российского электротранспорта в Москве "ЭлектроТранс - 2019".

Предприятие планирует рассчитаться с поставщиком до ноября этого года: 60% от суммы до 31 августа, а затем долг будет погашен равными долями. Параллельно работникам троллейбусного предприятия предстоит убрать пленку со стекол, удалить элементы упаковки, очистить салон. Подготовить необходимые документы и обучить водителя, пишет "Местное время".

Этот троллейбус - современный транспорт нового поколения с автономным ходом, низким уровнем пола по всей длине салона, спроектированный с учетом требований удобства, комфорта и безопасности. Машина уверенно справляется с задачами по перевозке пассажиров. Этот троллейбус обладает высокой маневренностью и плавностью хода даже на самых трудных и протяженных городских маршрутах. Салон имеет яркое светодиодное освещение. Машина полностью компьютеризирована (шесть компьютеров, механика практически отсутствует). Перед водителем имеются несколько мониторов.

В салоне установлено видеонаблюдение, современная система кондиционирования, а остекление выполнено тонированными стеклопакетами. Конструкцией троллейбуса предусмотрена функция наклона кузова на правый борт (книлинг), для удобства посадки и высадки, у центральной двери предусмотрен выдвижной трап-пандус, а на поручнях имеются кнопки связи с водителем.Ну и приятным бонусом для всех пассажиров станут USB-порты на поручнях, которые можно использовать для подзарядки мобильных устройств.

Горожане уже называют транспортное средство "супертроллейбусом" и с нетерпением ждут, когда он выйдет на маршрут. Директор говорит, что на дорогах города троллейбус появится уже в сентябре и просит бережно относить к технике. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1160/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет