Предложить новость
Главная Новости На Алтае отметят 58-ю годовщину легендарного космического полета Германа Титова

На Алтае отметят 58-ю годовщину легендарного космического полета Германа Титова

01.08.2019 в 15:55 Общество

3 августа на родине второго космонавта планеты в селе Полковниково Косихинского района будут ждать гостей. Для них подготовлена насыщенная программа.

Мероприятия пройдут на территории Мемориального музея Германа Титова, на усадьбе дома Титовых и на спортивной площадке Полковниковской средней школы имени космонавта.

В 11 часов состоится открытие документальной выставки из фондов музея, после на открытой сцене пройдет праздничный концерт. А в 14 часов в музее откроется персональная выставка члена Союза художников России Валерия Булатова "Моя акварельная Родина".

В течение всего дня будут работать детские интерактивные площадки: "Школа летчиков", "Космическое путешествие", "Приглашает космодром", сообщает сайт музея. На усадьбе музея будут работать выставки-продажи изделий алтайских ремесленников.

Вечером всех ждут на концерт барнаульской кавер-группы "Кириллица". В 21:00 начнет работу кинотеатр под открытым небом, где можно будет посмотреть фильмы о космосе. Завершится день молодежной дискотекой и праздничным фейерверком.

Для справки: В 1961 году Герман Титов совершил второй в мире орбитальный космический полет. Он сделал 17 оборотов вокруг Земли, проведя в космосе 25 часов. На момент полета ему было 25 лет, благодаря чему он является самым молодым из всех космонавтов, побывавших в космосе! 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 727/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет