Предложить новость
Главная Новости В Барнауле пройдет акция "Потушите пожары в Сибири"

В Барнауле пройдет акция "Потушите пожары в Сибири"

01.08.2019 в 11:31 Общество

В гайд-парке на площади Свободы 3 августа в 12:00 состоится акция в защиту лесов Сибири, которые сейчас горят на территории более 3 млн га. 

"Уже который день полыхают пожары на территории Земли, где мы родились. Горит Сибирь, которая всегда славилась богатейшей и красивейшей природой. В таких обстоятельствах люди объединяются, потому что негодуют, потому что есть всему предел. Очевидно, что сознание молодых людей намного свободнее, чем сознание старшего поколения. Они не боятся высказывать свое мнение, они более трепетно относятся к природе, они не хотят терпеть. В таком едином порыве и есть наша сила. 

29 июля в 3-х регионах ввели режим ЧС. Это наша общая победа! Мы все "топили" в интернете за это. Мы вынудили этих людей выполнить свое дело. Если потушат пожары, которые бушуют на 3 млн га Сибири, то будем аплодировать", - сообщает организатор Анастасия Соболева. 

Всех неравнодушных приглашают присоединиться к акции. Организаторы отмечают, что площадь Свободы - это гайд-парк, территория в Барнауле, предназначенная для проведения публичных мероприятий без согласования с властями города. Численность людей на мероприятии - до 100 человек. Участников призывают принести медицинские маски с хэштегами #Сибирьгорит и #потушитепожарыСибири. Также по желанию можно принести плакаты с призывами потушить пожары. 

"Наша цель - привлечь еще большее внимание к проблеме и мотивировать власть к скорейшей ликвидации катастрофы. Встреча будет непродолжительной: сфотографируемся и снимем видео для распространения в интернете. Мы верим, что от от нас зависит многое!" - добавляет Анастасия.

Дополнено: "Уважаемые участники предстоящей акции "Потушите пожары в Сибири", просим вас всех обратить внимание на тот факт, что медицинские маски, которые мы призываем принести на пикет, не могут быть на вас в течение всего мероприятия. Законом запрещено скрывать свое лицо на акции. Поскольку мы устраиваем законную акцию, то все требования обязаны соблюдать. 
Использовать маски с хэштегами мы будем только для того, чтобы сделать фото. 
В случае, если сотрудники правопорядка попросят любого участника акции снять маску и показать лицо, вы будете обязаны это сделать. Спасибо за понимание!" - уточняют организаторы. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1053/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет