Предложить новость
Главная Новости Пугающую горожан стаю собак отловят и пристроят в добрые руки

Пугающую горожан стаю собак отловят и пристроят в добрые руки

09.07.2019 в 14:54 Общество

Несколько дней назад горожанин пожаловался, что в центре города бегает большая стая бездомных собак. Якобы животные пугают прохожих.

Информацию в соцсетях заметили волонтеры приюта "Ласка". Как рассказала "Вести Алтай" руководитель приюта Софья Куликова, в микрорайоне, где замечены собаки, сейчас сносят старые частные дома. Переезжая в благоустроенные квартиры, люди попросту бросают своих питомцев.

"Хозяева покидают свои дома, а собак с собой не забирают. Они их просто отпускают... Никто же не заставит людей забрать будочную собаку себе в квартиру. Поэтому там и образуются постоянно стаи. В прошлом году мы оттуда больше 10 собак забрали, в этом году только в июне мы отловили там 3 собак, а меньше их не становится", - говорит Софья Куликова.

В приюте просят не предавать своих четвероногих друзей, не бросать их на произвол судьбы и более взвешенно подходить к вопросу приобретения, дальнейшего ухода и содержания собаки. К тому же ответственное отношение к питомцам поможет в будущем избежать проблему безнадзорных животных в городе.

Что касается этих псов, которые стали не нужны своим безответственным хозяевам, то их в ближайшее время отловят, стерилизуют и найдут им новый дом.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 801/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет