Предложить новость
Главная Новости "Лучше сдохнуть, чем жить здесь": интернет-блогер снял разгромное видео о Барнауле (видео)

"Лучше сдохнуть, чем жить здесь": интернет-блогер снял разгромное видео о Барнауле (видео)

04.07.2019 в 13:13 Общество

В соцсетях появилось видео Алексея Мюцентендлера под названием "Барнаул. Лучше сдохнуть, чем жить здесь". Ролик посвящен столице Алтайского края, уровню жизни населения, идеям администрации и нововведениям в городской среде. 

Автор затрагивает важные моменты. Например, говорит о высокой стоимости авиабилетов до Барнаула. Якобы из Москвы до Парижа и Лондона долететь дешевле, чем до Алтайского края. Поэтому туристы вряд ли выберут это направление для путешествия. Также упоминает о неудачной программе озеленения, из-за которой город стал "лысым" и душным. 

Автор предлагает интересные решения - сделать трамвайную сеть более удобной и привлекать этим туристов, ведь в Барнауле сохранились чешские ретротрамваи Tatra. 

Сильно досталось от блогера Нагорному парку, пешеходной Мало-Тобольской, ограде Центрального парка. Вообще о проекте "Барнаул - горнозаводской город" автор говорит крайне негативно, прямо оскорбляя власть и авторов идеи. 

Нужно сказать, что все видео пронизано негативным отношением блогера к Барнаулу. От просмотра создается впечатление, что краевая столица - чуть ли не самый бедный и неблагоустроенный город на Земле. А люди, живущие тут - самые несчастные. В конце блогер считает, что лучше взорвать некоторые дома, уродующие город. 

За несколько дней видео набрало немногим более 34 тысяч просмотров. В комментариях к ролику есть те, кто полностью разделяет резкую точку зрения автора, есть те, кого видео не впечатлило и даже оскорбило: "Я живу в Барнауле 60 лет и могу абсолютно точно утверждать, что он стал, особенно в период работы главой В. Баварина, современным красивым городом и это справедливо отмечают многие гости нашего города. Впрочем, с некоторыми посылами можно и согласиться: безвкусица некоторых современных зданий, обустройство старой части города, старые допотопные трамваи, утверждение об отсутствии зелени верно лишь частично (уничтожение части зеленных насаждений в Изумрудном)... Но в целом из Мюцентендлера льется всякая дрянь. Без его соплей знаем свои проблемы, и больше чтоб его ноги не было в Барнауле..!" - написал один из комментаторов. 

Некоторые обвинили блогера в грубости, демонстрации и пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений, унижении жителей Барнаула, необразованности в рассуждениях о происхождении названия "Зимняя вишня" и глумлении над трагедией в Кемерове, оскорблении чувств верующих и стремлении хайпануть.

А как вы считаете: видео крутое или оскорбительное?

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2570/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

18,2
Lexa

Конченный урод

5 июля 2019 в 19:03
0