Предложить новость
Главная Новости В Алтайском крае ожидается аномальная жара

В Алтайском крае ожидается аномальная жара

29.07.2019 в 16:14 Общество

В регионе с завтрашнего дня и до 4 августа ожидается знойная погода. Уже 30 июля столбики термометров покажут +28... +33 и даже +35 градусов. При этом днем в отдельных районах ожидается небольшой и умеренный дождь, гроза, град. При грозе возможно шквалистое усиление ветра до 22 м/с.

В последующие дни характер погоды не изменится, однако осадки уже не предвидятся. Местами в западных районах сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости) и чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости).

Подразделения ГУ МЧС России по Алтайскому краю готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи гражданам. Население просят не разводить костры, не бросать непотушенные спички и сигареты, не позволять детям играть с огнем. 

Спасатели обращаются к жителям региона: "Позаботьтесь о своем здоровье, не находитесь долго на солнце, прячьтесь в тень. Во время сильной жары нужно носить светлую одежду. Головной убор обязателен! Пейте больше воды. Стоит уделить особое внимание больным и пожилым людям. Если у человека случился тепловой удар, сразу же уложите его в тени, на месте, продуваемом ветром; заставьте мелкими глотками выпить много воды, протрите тело влажной тканью. Иногда понадобятся даже искусственное дыхание и массаж сердца.

Соблюдайте правила безопасного отдыха у воды! Не купайтесь в непредназначенных для купания, не проверенных специалистами ГИМС местах! Не злоупотребляйте спиртным! Обеспечьте контроль за детьми, не оставляйте маленьких детей без присмотра!

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю - 8 (3852) 65-82-19. Телефон пожарно-спасательной службы - 101".

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 850/6
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет