Предложить новость
Главная Новости Перед барнаульцами извинились за двойное отключение горячей воды и пообещали перерасчет

Перед барнаульцами извинились за двойное отключение горячей воды и пообещали перерасчет

25.07.2019 в 16:28 Общество

Этим летом некоторые горожане пережили двойную опрессовку. По ошибке им отключали горячую воду во время испытания сетей по контуру ТЭЦ-3 и ТЭЦ-2. 

Так, ранее участница нашего сообщества рассказывала о неразберихе и длительном отсутствии услуги. "Отключили воду на плановую проверку - вытерпели, потом еще раз отключили. Повторно тоже недели на три. И никаких объяснений. Потом уже объяснили, что нечаянно, по ошибке, отключили нас. Спасибо, что потом извинились, в каждый ящик положили карточку с извинениями и с тем, что буде перерасчет", - рассказывает в беседе с "Вести Алтай" Марина Гладкова.

Информацию о перерасчете подтвердила начальник управления по внешним связям барнаульского филиала СГК Анастасия Лукьянова: "В связи с тем, что в этом году произошло по нескольким адресам "задвоение" отключения горячего водоснабжения в связи с опрессовкой, нашей компанией совместно с управляющими организациями, обслуживающими эти дома, было принято решение произвести перерасчет для жителей, возместить потери за недополученную горячую воду. Перерасчет будет проведен в августе, жители увидят его в своих квитанциях. Эта мера была принята, чтобы компенсировать жителям, попавшим под двойное отключение, доставленные неудобства".

Сумма перерасчета, к примеру, для дома на Крупской составит более 800 рублей на зарегистрированного собственника. Считают по специальной формуле. В СГК подчеркивают: там, где ведут ремонтные работы, никаких перерасчетов не будет.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 599/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет