Предложить новость
Главная Новости В барнаульском зоопарке вольеры сделают по ГОСТу (видео и фото)

В барнаульском зоопарке вольеры сделают по ГОСТу (видео и фото)

24.07.2019 в 10:46 Общество

В 2020 году в России вступят в силу новые правила содержания животных в российских зоопарках. В частности, ГОСТ устанавливает минимальные и максимальные размеры вольеров. Также в вольерах обязательны укрытия для животных, чтобы они могли спрятаться от людей, жары или непогоды. 

Обязательными в клетках с животными станут когтеточки и различные приспособления, где бы звери играли. Для каждого вида животных разработают отдельное меню. 

По словам Сергея Писарева, в целом, в барнаульском зоопарке условия содержания животных отвечают новому ГОСТу, пишут "Вести Алтай". В частности, потребуется расширение. Так, в зверинце уже перевели копытных на новую, более просторную территорию. На выходных она уже начала работать.

"Единственное, что еще предстоит сделать – это как только у львов появятся котята, то мы должны будем увеличить вольер для этого прайда животных.

Хочу отметить, что в этом году у нас родилось 59 малышей и еще ожидается пополнение. В прошлом году у нас их было 48. Это тоже говорит о качестве содержания животных. Чем больше животных рождается, тем им комфортнее. Этот показатель теперь тоже будет учитываться при оценке деятельности зоопарков", - говорит директор Сергей Писарев.

Кстати, буквально 22 числа родились шустрые поросята. На видео им минута от роду. "Сегодня вечером наша большая семья пополнилась очередным очарованием", подписан ролик.

Читайте также:

Фото: Новая зона, открытая в выходные/Барнаульский зоопарк. 
Просмотров/предпросмотров: 906/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет