Предложить новость
Главная Новости В детском лагере в Хабаровском крае произошел крупный пожар: 4 ребенка погибли

В детском лагере в Хабаровском крае произошел крупный пожар: 4 ребенка погибли

23.07.2019 в 16:59 Происшествия

Детский палаточный городок на горнолыжном курорте "Холдоми" сгорел в ночь на 23 июля. От пламени пострадали 20 палаток из 26, в которых проживали дети. Общая площадь возгорания составила 2,4 тысячи квадратов. К его ликвидации привлекли 28 человек и девять единиц техники.

Известно, что палатки отапливались обогревателями. Предварительная причина пожара - загоревшийся отопительный прибор. 

Всего в лагере находилось 189 детей. В результате ЧП пострадали 12 человек, 7 из них - дети. Один ребенок погиб на месте происшествия, еще трое были госпитализированы в крайне тяжелом состоянии. Один из них - 10-летний мальчик, который вытаскивал девочек из палатки во время пожара. Сегодня стало известно, что еще двое детей скончались в больнице.

СК возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Известно, что последняя проверка Госпожнадзора проходила в лагере в мае этого года. Руководству предписали к 1 августа устранить нарушения, одним из которых было отсутствие планов эвакуации.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, изымается документация. Опрашиваются дети и работники лагеря.

Дополнено: Еще один ребёнок, пострадавший при пожаре, погиб. 

 

Фото: МЧС

Просмотров/предпросмотров: 882/103
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет