Предложить новость
Главная Новости На Потоке сбили ребенка, который переезжал дорогу на велосипеде

На Потоке сбили ребенка, который переезжал дорогу на велосипеде

23.07.2019 в 11:29 Происшествия

Очередной наезд на ребенка-велосипедиста произошел 22 июля в 19 часов вечера. 10-летний мальчик пересекал улицу П. Сухова (в районе дома №2) по пешеходному переходу. В этот момент женщина-водитель 1988 г.р. на автомобиле "Фольксваген Поло", при повороте направо, допустила наезд на ребенка. Мальчика с полученными травмами увезли в больницу №1, к счастью, госпитализация не потребовалась. 

Автоинспекторы просят взрослых и юных велосипедистов соблюдать ПДД:

Велосипед – опасный вид транспорта, ДТП для велосипедиста может повлечь серьезные травмы и даже смерть. Наиболее важным фактором для безопасности велосипедиста является специальная экипировка: шлем, наколенники и налокотники. Конечно, они не решат всех проблем, но существенно снизят силу удара, а значит и риск травмы при столкновении или случайном падении.

Во время движения не стоит отвлекаться на телефонные разговоры, необходимо снимать наушники, чтобы трезво оценивать дорожную обстановку. Кроме того, желательно, чтобы одежда у велосипедистов была ярких цветов и оснащена световозвращающими элементами.

Велосипедистам нужно помнить и каждый раз соблюдать важное правило: при пересечении проезжей части необходимо слезть с велосипеда и в пешем порядке пересечь дорогу предварительно убедившись в безопасности перехода!

Автомобилистам нужно внимательней относиться к водителям двухколесного транспорта, поскольку ДТП с их участием имеют самые тяжелые последствия.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1063/105
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет