Предложить новость
Главная Новости Алтайский край получит около 300 млн рублей на медицинское оборудование

Алтайский край получит около 300 млн рублей на медицинское оборудование

20.07.2019 в 09:49 Общество

Из резервного фонда Правительства РФ нашему региону выделено 299 миллионов 900 тысяч рублей. На эти средства приобретут компьютерный томограф для Алтайского кардиологического диспансера, магнитно-резонансные томографы для Краевой клинической больницы и Клинического центра охраны материнства и детства, а также ангиографические рентгеновские аппараты (ангиографы) для Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи и рубцовской городской больницы №2.

К слову, ангиографы в больнице скорой помощи и в Рубцовске появятся впервые. Теперь Рубцовская больница №2 теперь сможет самостоятельно проводить коронарографию и стентирование коронарных сосудов для жителей 11 районов этой зоны. Раньше таких пациентов отправляли в Барнаул. Работе на данном оборудовании уже обучены специалисты больницы, в штат примут и опытных врачей, коллектив будет состоять из 6 человек. 

Понятно, что новое медицинское оборудование выведет диагностику и лечение в нашем регионе на еще более высокий уровень, позволит оказывать качественную, своевременную, высокотехнологичную помощь пациентам, говорят в правительстве региона. 

В Минздраве отметили, что такое оборудование требует специально подготовленных для него помещений. Поэтому из краевого бюджета ранее были выделены средства на ремонт, работы близки к завершению. Новое оборудование запустят в эксплуатацию уже в 2019 году.

Фото: мртвтушино.рф

Просмотров/предпросмотров: 583/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет