Предложить новость
Главная Новости Флаг Barnaul22 побывал на встрече с участниками ралли "Шелковый путь - 2019" (фото и видео)

Флаг Barnaul22 побывал на встрече с участниками ралли "Шелковый путь - 2019" (фото и видео)

1 июля гонщики команды "КАМАЗ-мастер" сделали остановку в Новосибирске. КАМАЗы направляются в Иркутск, откуда 6 июля стартует международный ралли-марафон "Шелковый путь - 2019".

Экипажи встретились с болельщиками и журналистами. Во время беседы всем рассказали о том, как оборудованы, как их еще называют, боевые гоночные машины. На встрече также обсудили качество российского топлива. "Грузовик во время гонки подбрасывает, как яхту на волне. Только приземляться приходится не в воду. Так что, железное здоровье требуется и экипажу, и технике. У команды много лайфхаков по устранению неполадок в пути и доработке деталей "на коленке". Единственное, что никак не поддается исправлению – это топливо. Здесь на глазок качество не определить", рассказали члены экипажа.

В команде "КАМАЗ-мастер" на "Шелковый путь - 2019" заявлены 4 экипажа. В каждом - водитель, штурман и механик. Всего в ралли-марафоне будут участвовать 36 стран. Два этапа пройдут в России, 5 - в Монголии и 3 этапа в Китае.

Кстати, команда "КАМАЗ-мастер" победила на прошлогодних гонках. Новый "Шелковый путь", как мы сказали, берет начало в Иркутске, а завершится 16 июля в китайском городе Дуньхан.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 50163/242
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет