Предложить новость
Главная Новости Здание сгоревшей музыкальной школы все равно планировали сносить

Здание сгоревшей музыкальной школы все равно планировали сносить

19.07.2019 в 11:53 Общество

Разрушительный пожар в здании музшколы, который произошел 18 июля, не повлиял на планы по реконструкции. По словам директора Алтайского музыкального колледжа Светланы Прокофьевой, здание, принадлежавшее колледжу, несколько лет было законсервировано и отключено от коммуникаций. Из-за аварийного состояния его должны были в скором времени снести, чтобы отстроить заново. 

Светлана Прокофьева в беседе с "Вести Алтай": "Оно стояло абсолютно пустое, было обесточено. Коммуникации там никакие не пострадали. Мы готовили его для сноса и реконструкции. Для этого делали документы. Если бы это было просто задание, мы бы его ремонтировали, что-то еще делали, а поскольку это памятник истории, то нужна экспертиза, это целая процедура, долгое дело. По факту ничего не изменилось, сгорело оно или не сгорело. Конечно, это все печально, но все равно его нужно было разбирать до фундамента и воссоздавать заново. Эксперты говорят о том, что здание должно быть воссоздано примерно в этом же виде".

Отметим, что в бревенчатом доме на проспекте Калинина, 5а в годы войны размещался госпиталь для фронтовиков. В связи с этим дому был присвоен статус объекта культурного наследия.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 747/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет