Предложить новость
Главная Новости Сергей Зверев продолжает бороться за чистоту Байкала (фото и видео)

Сергей Зверев продолжает бороться за чистоту Байкала (фото и видео)

18.07.2019 в 14:27 Общество

Соцсеть российского шоумена пестрит надписями #спасиБайкал. Вот уже несколько месяцев Зверев пытается привлечь внимание к проблеме загрязнения уникального озера.

В марте он вышел на пикет прямо на Красную площадь, чтобы выступить против строительства завода по розливу питьевой бутилированной воды на Байкале. К слову, позже прокуратура и суд приостановили стройку. Однако и артисту пришла повестка в полицию, в которой говорилось, что он нарушил "установленный порядок проведения пикетирования". За это его оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Сейчас Зверев находится у озера и описывает его состояние в своей соцсети: "Я сейчас нахожусь на озере Байкал... К большому сожалению, как вы можете увидеть на фото, вода Байкала загрязнена бутылками, пластиковыми пакетами, окурками и водорослями спирогирой... По всему берегу Байкала костры, объедки, мусор, пластик, одноразовая посуда, прокладки, памперсы, окурки - полный беспредел... А самое страшное, что все это бросают в Байкал! Отдыхающих очень много, просто какой-то массовый беспредел... И очень много мусора в кустах... И все это в порядке вещей! Как решать эту проблему? Ведь мы уберем, а они снова накидают!"

Шоумен не просто разглагольствует на своей страничке, но и переходит к делу. Зверев убрал своими силами мусор и призвал к этому всех неравнодушных. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1224/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет