Предложить новость
Главная Новости Бийчане возмущены резиновыми "лежачими полицейскими"

Бийчане возмущены резиновыми "лежачими полицейскими"

18.07.2019 в 11:42 Автоновости

Новые ограничители скорости появились на улицах Васильева, Стахановской, у Центральной городской больницы и в промзоне, а также у проходной Бийского олеумного завода. Но бийчане не оценили такого нововведения.

Обычно резиновые "лежачие полицейские" устанавливают во дворах или на парковках, но не на центральных улицах. Теперь водителям приходится не просто снижать скорость, а практически останавливаться.

С одной стороны, горожане называют такие неровности - по-настоящему действенной мерой против скорости. Но в то же время сетуют, что для городской улицы они не подходят, да и машина на них сильно подпрыгивает. На такой "кочке" и компрессионный перелом позвоночника заработать несложно", - шутят комментаторы.

Теперь горожане просят сделать привычные асфальтобетонные неровности, но в администрации говорят: это современное направление. Для создания асфальтового "лежачего полицейского" потребовалось бы нанесение трех слоев дорожного материала - а это время и дополнительные затраты. Эти ограничители монтируются быстро и практически на любых поверхностях. К тому же на них есть светоотражающие элементы, а содержать их проще. Неровности появились в рамках Программы обеспечения безопасности на дорогах, их установку оплатили из краевого бюджета.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 971/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет