Предложить новость
Главная Новости Барнаульского лихача Александра Руденко перевели в колонию со спортзалом и ТВ

Барнаульского лихача Александра Руденко перевели в колонию со спортзалом и ТВ

18.07.2019 в 10:43 Общество

Руденко - виновник резонансного ДТП на BMW X6, по вине которого погибли три человека, отбывает наказание с осени 2018 года. Суд приговорил его к 8 с половиной годам колонии общего режима с учетом срока в СИЗО.

Как стало известно СМИ, заключенного этапировали в колонию №5 в Рубцовске, которая предназначена для осужденных с первым сроком. Как пишет "Амител", в учреждении работает клуб, библиотека, существует кабельное телевидение, радио, выпускается стенгазета. В учреждении также есть спортивный зал, спортивная площадка, где регулярно проводятся спортивные мероприятия. В отрядах имеются настольные игры.

В 2007 году на территории колонии построен и освящен храм в честь "Святого Николая". С тех пор в нем регулярно проводятся службы. Также в учреждении оборудована молитвенная комната для верующих мусульман.

На базе ИК работает вечерняя школа, филиал профтехучилища. В колонии осужденные работают в кондитерском цехе. Делают более 30 видов печенья, пряники, трубочки, мармелад и другие сладости. Продукция имеет сертификат соответствия ГОСТу

Исправительная колония №5 в городе Рубцовске Алтайского края считается одной из лучших, ранее заявила уполномоченный по правам человека при президенте РФ Татьяна Москалькова. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2134/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет