Предложить новость
Главная Новости На месте "Чертова колеса" в Барнауле хотят построить многоэтажку?

На месте "Чертова колеса" в Барнауле хотят построить многоэтажку?

15.07.2019 в 12:52 Общество

Аттракцион находится на холме, в районе площади Сахарова. Территорию парка "Барнаульская крепость" давно облюбовали под застройку. В сентябре прошлого года в СМИ появилась информация, что парк в скором времени может закрыться. Якобы было дано указание освободить место до 1 ноября 2018 года. Тогда во время звонка в парк мужчина, поднявший трубку, ответил, что слышал о таком и добавил: сами тут все в шоке. Директор парка Романов Роман Николаевич тогда пояснил, что решается вопрос о продлении аренды участка.

По информации источников "Комсомольской правды", гору на площади Сахарова уже выкупили бизнесмены. Были приобретены водохранилища, которые расположены под возвышенностью. А после обсуждения Генплана судьба парка под вопросом. Территория, на которой он находится, стала общественно-деловой зоной. Представители городской администрации на открытом обсуждении Генплана утверждали, что проекта по застройке парка отдыха еще нет. 

Если строительство все-таки утвердят, то "Колесо обозрения", как и всю зону отдыха, скорее всего, перенесут на территорию Нагорного парка. Однако когда это произойдет, не известно.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1081/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет