Предложить новость
Главная Новости На Оби состоится всероссийский чемпионат по вейкбордингу

На Оби состоится всероссийский чемпионат по вейкбордингу

11.07.2019 в 14:54 Общество

Зрелищные соревнования на воде пройдут 12 и 13 июля, начало - ближе к полудню, а продолжительность состязания составит около 4-5 часов. Зрители смогут наблюдать за кульбитами спортсменов с городского пляжа. Участники, скользя на доске за катером, выполнят сложные акробатические трюки. Во время исполнения элементов высота трюков может достичь четырех метров в высоту. Жюри оценят выступление и выставят баллы в зависимости от сложности и амплитуды. 

Уже пять лет ежегодно Барнаул становился центром вейкбординга. Здесь проводился чемпионат Сибири по кабельной версии этого экстремального вида спорта, а соревнования всероссийского уровня по вейкборду за катером (более сложная версия дисциплины) организуют впервые.

В соревнованиях поучаствуют около 50 спортсменов из 23 регионов России. Барнаул посетят петербуржцы - чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира Никита Мартьянов и трехкратный чемпион России Георгий Худницкий. Также выступит барнаулец Александр Бослер - один из ведущих райдеров страны, пятикратный чемпион России в различных категориях и серебряный призер чемпионата мира, сообщает "Алтайский спорт". 

Барнаул за право проведения чемпионата конкурировал с Москвой, Санкт-Петербургом, Челябинском, Калининградом. Вейкбординг развивается в Алтайском крае больше 20 лет, сборная нашего региона по этому виду спорта входит в пятерку сильнейших в России.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 787/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет