Предложить новость
Главная Новости В Республике Алтай спасатели нашли все тела погибшей в лавине семерки туристов

В Республике Алтай спасатели нашли все тела погибшей в лавине семерки туристов

01.07.2019 в 09:35 Происшествия

Поисковая операция завершилась 30 июня. У подножья горы Металлург, на дне озера, было найдено последнее тело. Оно принадлежит туристу Симонову Николаю Александровичу.

29 июня также на дне озера было обнаружено тело туристки и личные вещи альпинистов: шапка, куртка, кошка, веревка, фотоаппарат, снегоступы. 

Напомним, 6 мая в районе Южно-Чуйского хребта Кош-Агачского района, в результате схода лавины на горе Металлург, пострадала туристическая группа из Новосибирской области в составе 9 человек. Группа совершала пересечение склона горы. Две девушки успели подняться раньше и не  попали под сход снежных масс, позже им удалось самостоятельно добраться до ближайшего населенного пункта и 8 мая сообщить о случившемся.

В тот же день была организована операция по поиску туристов. Сводный отряд спасателей из Республики Алтай, Алтайского края, Республики Хакассия проводили поиски с 8 по 11 мая. Были задействованы кинологические расчеты и два вертолета. Тогда были найдены и опознаны тела 5 человек. Из-за погодных условий в мае поиски были свернуты, а 28 июня возобновлены.

Все тела туристов, как только установятся благоприятные погодные условия, из с. Усть-Кокса переправят в Горно-Алтайск.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 952/79
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет