Предложить новость
Главная Новости Телеканал НТВ показал сюжет об алтайском блогере, который рекомендует лечить рак содой (видео)

Телеканал НТВ показал сюжет об алтайском блогере, который рекомендует лечить рак содой (видео)

04.06.2019 в 12:51 Общество

Владимир Лузай из Алтайского края когда-то был простым дальнобойщиком. Но когда вышел на пенсию, решил заняться нетрадиционной медициной. Сейчас мужчина имеет свой сайт, а также ведет видеоблог, в котором рассказывает о лечении рака с помощью соды.

Изучив развитие болезни (которую ранее диагностировали у Владимира), Лузай пришел к выводу, что вылечить рак можно с помощью диеты: продукты растительного происхождения, сода, простые аптечные препараты.

За короткий срок на страницу Лузая подписалось 44 тысячи человек, вероятно, цепляющихся за подобные псевдонаучные данные - как за спасительную соломинку.

Профессиональный врач-онколог Александр Левицкий заявил журналистам, что предложенная Лузаем методика не имеет никакого отношения к эффективным способам лечения онкологических больных и является по сути чистой воды шарлатанством. "Это девиантный метод, который, скорее всего, направлен больше на личное обогащение, но ни коим образом не поможет больному", - заключил медик.

Одной из клиенток Лузая стала пациентка онкодиспансера Анастасия, которая в какой-то момент своей истории болезни поверила в чудодейственную силу соды. Войдя в ремиссию после операции и курса химиотерапии, она занялась "ощелачиванием" организма: в течение года делала все по инструкции из Сети. Однако по итогу врачи обнаружили у женщины еще и панкреатит, пишет "Банкфакс".

Врачи просят пациентов не верить сомнительным методам лечения, не пренебрегать рекомендациями специалистов и не тянуть с визитом к врачу - ведь упущенное время и вот такие "содотерапии" могут только усугубить болезнь и привести к печальным последствиям.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1151/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет