Предложить новость
Главная Новости Жительница Барнаула рассказала, как ее выгоняют из автобуса из-за того, что ее карту не читает валидатор

Жительница Барнаула рассказала, как ее выгоняют из автобуса из-за того, что ее карту не читает валидатор

03.06.2019 в 13:16 Общество

Жительница Барнаула Ирина Жирова попала в "черный список" городского транспорта. По словам девушки все началось29 мая 2019 года. Ирина поехала на работу в автобусе №37, расплачивалась банковской картой "Мир", имеющую доступ к бесконтактной оплате. Вечером того же дня девушка столкнулась с проблемой.

"На том же маршруте меня пыталась выгнать кондуктор из автобуса, из-за того, что у них не была обеспечена бесперебойная работа оборудования, позволяющего осуществлять безналичную оплату проезда, а именно оно не смогло прочитать мою карту (наличие денег на ней имелось), что является нарушением муниципального контракта №Ф.2018.654042 на выполнение работ п.4.2.14. По той причине, что моей вины не было, я отказалась выходить, на что мне была угроза насильного выгона из пассажироперевозящего транспорта.

На следующий день ситуация повторилась. Угрожали, что выгонят меня либо остановят автобус, чтобы остальные пассажиры на меня повлияли и водитель вызовет полицию, на что я согласилась, но он этого не стал делать. Также мне сообщили, что уже все кондукторы и водители в курсе на счет меня и пообещали, что вообще ни один автобус 37-го маршрута меня не повезет, и что я обязана с собой возить наличные деньги (чему я не обязана, а это является моим правом выбора оплаты за проезд), а также чтобы я, согласно Правилам перевоза пассажиров, "заткнулась и права не качала".

31 мая кондукторы перешли на новый уровень - меня оклеветали (что нарушает УК РФ по ст.128.1), утвердив, что мою карту не принимают потому, что у меня нет денежных средств на ней, что не соответствует действительности. И также пытались выгнать из автобуса. Теперь каждый день думаю, вытащат ли меня из автобуса или нет. Может тоже кто-то сталкивался с подобным.

Зато в 19 автобусе билет отбили, что, конечно же, подтверждает тот факт, что проблема не в моей карте", - описала ситуацию горожанка.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2373/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет