Предложить новость
Главная Новости Как сейчас выглядит Художественный музей-долгострой на пл. Октября (фото)

Как сейчас выглядит Художественный музей-долгострой на пл. Октября (фото)

25.06.2019 в 10:19 Общество

Впервые за несколько лет журналистов пустили на стройку. Возводить здание для Художественного музея начали еще в 2012 году. Подрядчик - компания "СтройГАЗ" - выполнила 70% работ, но обанкротилась. Три года здание стояло без консервации - из-за этого стала протекать крыша, появились вопросы к несущим конструкциям, начал рушиться фасад, пишет "Амител". Пришлось предпринять множество усилий, чтобы исправить возникшие дефекты на недострое, размер ущерба оценили в 30 млн рублей. Но взыскать их не с кого, так как прежний подрядчик - банкрот.

В 2018 году госконтракт на выполнение строительно-монтажных работ выиграла компания "Селф". Общая стоимость работ по новому контракту составляет 611,7 миллиона рублей. Деньги будут выделены из краевого бюджета. Еще около 600 миллионов уйдет на закупку оборудования.

В 2019 году подрядчик проведет тепло в здание, отремонтирует протекающую крышу, полностью завершит работы по внешнему облику музея. 2020 год уйдет на чистовую отделку и закупку оборудования. Ожидается, что полностью работы по реконструкции завершатся в течение 2 лет. И весной 2021 года наконец-то музей откроет свои двери.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 828/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет