Предложить новость
Главная Новости 20 июня присяжные заседатели вынесут приговор обвиняемым в убийстве Михаила Седова

20 июня присяжные заседатели вынесут приговор обвиняемым в убийстве Михаила Седова

17.06.2019 в 11:18 Происшествия

20 июня в Алтайском краевом суде состоится заседание по делу Михаила Седова. Перед законом предстанут два 21-летних парня. Следователи доказали причастность барнаульцев к разбою, похищению и убийству человека. Их будут судить по п. "в" ч. 4 ст. 162 и п. п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

В ходе следствия парни свою вину не признали. Однако следователям удалось восстановило картину случившегося: вечером 2 октября 2018 года двое обвиняемых, сговорившись, пришли в гаражный кооператив на улице Малахова и стали высматривать дорогой автомобиль, чтобы угнать его и продать. Возле одного из гаражей они увидели подходящую машину и ее владельца Михаила Седова. Мужчины нанесли Седову несколько ударов металлическими монтажками. После этого положили его в багажник его же машины и вывезли в район озера Пионерское (Дружных), где причинили ему около пяти ножевых ранений, от которых мужчина скончался. 

Молодые люди забрали имеющиеся у него деньги, бросили тело в лесу и скрылись.

Для расследования резонансного преступления была создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей, следователей-криминалистов регионального Следственного комитета и оперативных сотрудников уголовного розыска полиции. В поисках Михаила Седова также участвовали неравнодушные барнаульцы.

Тело было найдено 5 октября, через три дня после сообщения о его похищении. 24 октября обвиняемые были задержаны и заключены под стражу по ходатайству следствия.

За убийство, совершенное группой лиц, молодым парням грозит до 20 лет тюрьмы. Однако обвиняемые, вероятно, надеясь, на снисходительность и более мягкий приговор, попросили, чтобы их судила коллегия присяжных заседателей. На предварительном слушании суд удовлетворил их просьбу. Вердикт по громкому делу вынесет коллегия из восьми гражданских лиц разного возраста и профессий. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1240/81
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет