Предложить новость
Главная Новости В самой "страшной" детской больнице Барнаула начался капитальный ремонт (фото)

В самой "страшной" детской больнице Барнаула начался капитальный ремонт (фото)

11.06.2019 в 16:19 Общество

К 1 декабря 2019 года в детском инфекционном отделении горбольницы №12 планируют завершить капитальный ремонт. Ужасающий вид больничных палат не раз становился темой сюжетов местных СМИ. На протяжении долгих лет здание 70-х годов постройки капитально не ремонтировали. И вот 13 мая строительные бригады приступили к долгожданному капитальному ремонту этой больницы.

В рамках работ полностью отремонтируют крышу, установят новые окна и двери, новую систему отопления, абсолютно новую систему вентиляции, сделают внутреннюю отделку помещений, а внешние стены больницы облицуют сайдингом. При строительстве используют особенные, более износостойкие материалы, чем при обычном ремонте. Например, вместо водоэмульсионной краски используют акриловую, сообщает издание "Толк".

На выделенные средства - в общей сложности это 31 млн рублей - также закупят новую мебель и оборудование, сделают дизайн внутренних помещений ярким и красочным. Сократится и число коек с 60 до 50. А в палатах будут размещаться от 2 до 4 человек. Появится три палаты реанимации.

В этом учреждении лечение проходят дети с кишечной инфекцией не только из Барнаула, но и со всего Алтайского края. Во время ремонта здания маленькие пациенты проходят лечение в соседнем здании – инфекционном отделении горбольницы №11. Пока мест хватает всем.

"Ждали этого ремонта очень давно. Много жалоб поступало на состояние больницы. Вот дождались и в течение месяца мы уже активно работаем. Ремонтируем крышу, демонтаж перегородок произведен. Теперь будут производиться внутренние и наружные работы. Будет красиво и хорошо", – отметил в беседе с "Толк" главврач горбольницы №12 Иван Леер.

Фото: Толк

Просмотров/предпросмотров: 1354/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет