Предложить новость
Главная Новости Проект Павла Тулина победил в голосовании за будущее "Изумрудного" парка

Проект Павла Тулина победил в голосовании за будущее "Изумрудного" парка

01.06.2019 в 12:48 Общество

В Сети завершилось голосование за один из трех проектов возрождения "Изумрудного" парка. На выбор были предложены три варианта - от администрации города, предпринимателя П. Тулина и общественников. О каждом из них мы подробно рассказывали ранее.

Голосование проводилось на платформе testograf. Участие в нем приняли чуть более 4 тысяч человек. Наибольшее количество голосов на вопрос "Какую концепцию Вы считаете оптимальной для реализации в парке "Изумрудный"?" набрал проект Тулина (2239 голосов). На втором месте оказался проект общественников с результатом 1286 г., и проект архитектора Анисифорофа, который был разработан по заказу администрации города, набрал всего 486 г.

С результатами голосования не согласны общественники. По мнению участников команды, кажется странным, что результат голосования за проекты парка на других открытых площадках для голосования, которые проводились неофициально, разительно отличаются. Отмечается, что в тех опросах лидирующую позицию занимал именно проект общественников. 

Отметим, что ранее в группе Barnaul22 в ВК среди участников также проводился опрос. Наибольший процент набрал вариант общественника, архитектора Максима Максименко - 54,37%, на втором месте с результатом 25,43% оказался проект администрации и проекту Тулина отдали свои голоса только 20,2% участников. Всего в опросе приняли участие 1109 человек.

К 3 июня инициативная группа проанализирует все результаты, чтобы определиться с окончательным вариантом, который и будет направлен ответственным лицам, в том числе и губернатору Алтайского края Виктору Томенко. Впрочем, не исключено, что итоговый вариант будет своеобразной эклектичным соединением сильных сторон представленных проектов. 

Фото: park22

Просмотров/предпросмотров: 1240/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет