Предложить новость
Главная Новости ГИБДД приглашает на экспресс-курсы реабилитации водителей. 60+

ГИБДД приглашает на экспресс-курсы реабилитации водителей. 60+

07.05.2019 в 13:14 Автоновости

Ежегодно в начале весенне-летнего периода на дорогах края заметно увеличивается количество транспортных средств. Это связано с тем, что некоторые водители, в основном люди пожилого возраста, в зимний период предпочитают не садиться за руль автомобиля. Выезжая весной из гаража и вновь попадая в интенсивный поток транспортных средств, некоторые из них теряются и испытывают дискомфорт.

16 мая на базе регионального отделения автошколы ДОСААФ впервые откроются "Экспресс-курсы реабилитации водителей". На 3-часовые бесплатные занятия приглашают водителей возрастной категории от 60 лет и старше.

В программу курсов входит теоретическая подготовка по ПДД. Профессиональную помощь окажут инструкторы автошколы. Участникам расскажут об использовании медицинских препаратов при управлении транспортными средствами, госуслугах ГИБДД в электронном виде, окажут психологическую поддержку. Автоинспекторы познакомят слушателей с изменениями в законодательстве и в организации движения.

Помимо водителей автомобилей, на курсы также приглашаются пожилые владельцы мототехники и ее модификаций. Курсы пройдут по адресу: пр. Ленина, 148 в автошколе ДОСААФ. Начало в 10:00. Уточнить информацию и записаться можно по телефонам: 393-564 и 363-563.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 689/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет