Предложить новость
Главная Новости Во всем городском транспорте с 1 июля появятся онлайн-кассы

Во всем городском транспорте с 1 июля появятся онлайн-кассы

22.05.2019 в 12:48 Общество

Согласно закону №54-ФЗ с 1 июля 2019 года во всех видах общественного транспорта должны появиться терминалы для оплаты. Сейчас в Барнауле валидаторы есть в электротранспорте и автобусах большой вместимости. Однако скоро такое правило будет обязательным для всех. Нововведение должно помочь пресечь поток неучтенных денег. Эксперты говорят: если водитель не делает этого сегодня, то что помешает ему не отбивать поездку в онлайн-кассе потом. 

Перевозчики не рады такому нововведению. Если в автобусах и электротранспорте рассчитывает кондуктор, то в маршрутках обязанность возложена на водителя. По правилам при расчете за поездку водитель должен отдать билет - документ строгой отчетности. По мнению перевозчиков в беседе с "Алтапресс", аппараты могут зависать из-за слабого сигнала, а пассажиры будут вынуждены толпиться, пока водитель каждого рассчитает.

Помимо этого, стоимость каждого аппарата - от 20 тысяч рублей, сюда добавляются ежемесячные расходы на интернет, чтобы передать информацию в налоговую. "Для нас это дополнительные затраты, которые в конечном счете при очередном повышении стоимости проезда лягут на пассажиров", - пояснил замдиректора компании "Транс-Лайн" Максим Зейберт.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1014/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет