Предложить новость
Главная Новости Уже 25 мая состоятся грандиозные соревнования по дрэг-рейсингу (видео)

Уже 25 мая состоятся грандиозные соревнования по дрэг-рейсингу (видео)

22.05.2019 в 10:33 Автоновости

АФАС запускает новый сезон дрэг-рейсинга на Алтае. Многие уже знают, что 25 и 26 мая на аэродроме Панфилово в селе Новороманово (Калманский район) состоится первый этап Чемпионата и Кубка Алтайского края по дрэг-рейсингу.

Однако впервые соревнования в Алтайском крае можно будет увидеть в любой точке мира. Алтайская Федерация автомобильного спорта проведет интернет-трансляцию гонки. Смотреть трансляцию можно будет на официальном канале АФАС на Youtube и в группе АФАС в "Вконтакте".

Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 50 участников из разных регионов Сибири. Среди них будут пилоты, имена которых знают не только в СФО, но и в России: Алексей Калашников, Олег Крохин, Андрей Сердюков, Сергей Мудрик, Дмитрий Мандриков, Александр Ридель, Максим Кургузкин, Роман Мастеров, Рапоцевич Александр. Ожидается около 70 спортсменов.

Для многотысячной аудитории зрителей организаторы запланировали традиционные конкурсы с призами от спонсоров. К примеру, по входным билетам будут разыграны сертификаты на посещение стрелкового клуба.

Для удобства участников и зрителей дрэг-рейсинга будет открыта гравийно-бетонная дорога мимо колонии поселения. Поэтому добраться до аэродрома Панфилово можно будет не только через поле. Старт в 11:00. Вход 100 рублей.

Организатор соревнований - Алтайская Федерация автомобильного спорта (АФАС) и Министерство спорта Алтайского края при информационной поддержке SMP RDRC. 

Информационный партнер 1 этапа Чемпионата и Кубка Алтайского края по дрэг-рейсингу – крупнейшее интернет-сообщество региона Barnaul22.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1032/7
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет