Предложить новость
Главная Новости Отловом бродячих собак продолжит заниматься приют "Ласка"

Отловом бродячих собак продолжит заниматься приют "Ласка"

14.05.2019 в 11:54 Общество

Общественная организация заключила новый контракт на отлов животных с мэрией Барнаула и уже третий год подряд будет отвечать за вопрос. 

Цена контракта 1,9 миллиона рублей. "Ласка" была единственной организацией, которая подала заявку на участие. До 20 декабря текущего года приют будет ловить животных в Барнауле и пригородных поселках. Делать это можно только гуманными, не запрещенными методами (сетками, ловушками, пищевыми приманками), в том числе "путем выстрела из пневматического оружия снарядом с препаратом".

Ловить животных разрешено ежедневно. Запрещено делать это в общественных местах, а также в местах массового скопления людей в дневное время, за исключением случаев проявления агрессии.

Пойманные четвероногие должны содержаться не менее 10 дней в пунктах передержки по стоимости 161 рубль за день. За это время владельцы потерянных питомцев смогут забрать их из приюта. Также в этот срок должен производиться клинический осмотр и постановка диагноза животному, а также вакцинация от бешенства. Дальнейшая судьба животных не прописана. Однако согласно недавно принятому закону о надлежащем обращении с животными, стерилизованные четвероногие, не проявляющие агрессию, могут быть возращены в естественную среду обитания со специальной меткой.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 663/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет