Предложить новость
Главная Новости Фонтан у Театра драмы, возможно, сделают светодинамическим

Фонтан у Театра драмы, возможно, сделают светодинамическим

14.05.2019 в 10:34 Общество

13 мая на сайте Госзакупок состоялся аукцион, который определил компанию, которая разработает проектно-сметную документацию за 2,2 млн рублей. 

Как сообщили в комитете информационной политики города Барнаула, речь идет не о самом ремонте фонтана, а о разработке проектно-сметной документации. Конкурсные процедуры еще не завершены. В ходе разработки проекта будут рассматриваться возможные варианты реконструкции объекта у Театра драмы, в том числе вариант светодинамического фонтана. Пока не решено, каким именно он будет. 

Стоимость создания проектно-сметной документации вполне обоснована для данного объекта. Для примера, в 2018 году на пл. Мира в рамках проекта "Комфортная городская среда" прошла реконструкция фонтана, которая обошлась в 5,6 млн рублей. Работы включали ремонт чаш и установку нового оборудования. 

В документах к нынешнему конкурсу говорится, что необходим ремонт одной чаши фонтана, одного отдельно стоящего технологического помещения, внутренних инженерных коммуникаций гидравлического и светового оборудования, водопровода, канализации, кабельных сетей. 

Внутренняя, верхняя отделка стен чаши и верхней крышки - гранитная, дно чаши – мозаика или керамическая гранитная плитка. Тип фонтана, возможно, светомузыкальный. Проектом может быть предусмотрена установка светового оборудования и обеспечение работы динамического режима с водными картинами, шоу-режима, музыкального режима фонтана. Подрядчик может предусмотреть установку акустических систем для обеспечения звукового сопровождения при работе фонтана. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 800/8
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет