Предложить новость
Главная Новости Аналоговое ТВ в Алтайском крае отключат 3 июня

Аналоговое ТВ в Алтайском крае отключат 3 июня

11.05.2019 в 10:53 Общество

Ранее график отключения регионов от аналогового вещания был сформирован правительственной комиссией по развитию телерадиовещания. Трансляции федеральных каналов в аналоговом формате уже прекращены в ряде регионов, а в Алтайском крае это произойдет 3 июня 2019 года.

На данный момент 97,7% населения Алтайского края имеют свободный доступ к цифровому сигналу. Новые телевизоры сами ловят сигнал, а старым необходима приставка. Еще 2,3% населения не охвачено цифровым эфирным телевидением, что составляет около 53 тысяч человек. Эти люди живут в 248 населенных пунктах, где нет устойчивого сигнала. В такие населенные пункты зайдут три оператора спутникового телевидения, которые обеспечат бесплатный доступ ко всем 20 каналам двух мультиплексов, но необходимо будет только заплатить за покупку оборудования для получения сигнала. Это около 4-5 тысяч рублей, пишет "Амител".

Для просмотра будут доступны: "Первый канал", "Россия-1", "Матч ТВ", НТВ, "Петербург – 5 канал", "Культура", "Россия 24", "Карусель", ОТР и "ТВ Центр". Ко второму мультиплексу относятся "Рен ТВ", "Спас", СТС, "Домашний", "Пятница!", ТВ3 "Звезда", "Мир", ТНТ и "Муз-ТВ".

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1098/8
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет