Предложить новость
Главная Новости Барнаульцев зовут на "Чистые игры"

Барнаульцев зовут на "Чистые игры"

10.05.2019 в 11:08 Общество

Кубок Чистоты разыграют между командами по всей стране. 18 мая барнаульцы также сразятся за награду. Суть акции в том, чтобы собрать как можно больше мусора. Каждый мешок вносится в рейтинг. Так можно отследить, кто сколько собрал мусора. В конце дня определят лучшие команды России.

Совсем недавно "Чистые игры" прошли в парке "Изумрудном", где 27 команд за полтора часа собрали 1,8 тонн мусора. На этот раз участников будут ждать к 11 часам дня в районе старого городского пляжа "Лесной пруд" (около дома №124 по проезду Канатный).

Чтобы принять участие в играх, нужно собрать команду из 4 человек, зарегистрироваться на сайте cleangames.ru/events/Barnaul1805. Мусор, собранный раздельно, приносит больше баллов. Для того, чтобы участникам было интереснее, существуют бонусы за выполнение дополнительных заданий: фотоснимки очищенных мест, загадки, поиск необычных предметов - артефактов.

"В игровой форме мы хотим изменить отношение людей к мусору. Это ценный ресурс, который можно использовать вторично, сдавая в переработку", - говорят организаторы Игр в Барнауле - экодвижение "Мусора. Больше. Нет, Барнаул".

В финале игр всех ждет пикник, а победителей в различных номинациях наградят призами.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 859/8
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет