Предложить новость
Главная Новости Турист спас кота, которого выбросили в мешке в Катунь (фото)

Турист спас кота, которого выбросили в мешке в Катунь (фото)

06.04.2019 в 11:55 Общество

Дикий случай произошел 5 апреля на турбазе "Тихий берег". По словам отдыхавших там в тот момент людей, кот, который жил на базе и проявлял дружелюбие и интерес к постояльцам, чем-то помешал одному из сотрудников. И тот дал поручение другому сотруднику убрать кота под предлогом, "чтобы не запрыгнул на стол".

Спустя минуту отдыхающие увидели, как сотрудник на берегу Катуни засовывает кота в мешок и бросает в реку. Один из постояльцев, молодой человек, не стал терять время, тут же разделся и бросился в ледяную воду, чтобы спасти жизнь несчастному животному.

Кота достали, но он успел нахлебаться. Шокированные гости вызвали полицию и написали заявление на жестокий персонал. Также волонтеры связались с владельцем турбазы, который находился в Новосибирске. Хозяин "Тихого берега" пояснил, что против такой жестокости и намерен разобраться в причинам поступка. В свою очередь, волонтеры намерены потребовать увольнения сотрудника.

Сейчас кот находится в стационаре ветклиники. Нахождение в холодной воде не прошло бесследно для животного, коту требуется лечение. Волонтеры говорят, что у кота отсутствует глаз, возможно, это также дело рук одного из сотрудников. 

Фото: группа помощи животным "Котопес".

Просмотров/предпросмотров: 886/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет