Предложить новость
Главная Новости В Барнауле клоуны помогают в реабилитации детей (фото)

В Барнауле клоуны помогают в реабилитации детей (фото)

06.04.2019 в 10:57 Общество

Это новый проект музея "Ларец счастья". Недавно клоуны Пилюлькин и Малыш по приглашению приехали в Краевую детскую онкологию. Веселые ребята показали малышам программу "Счастьетерапия" и угостили детей волшебными пилюлями счастья.

Ребятишки веселились, дурачились, наряжались, отгадывали загадки и смеялись от души. А в конце дети получили от Пилюлькина сладкие подарки, игрушки, раскраски, сюрпризы.

Счастьетерапия, по словам организаторов, это лечение не лекарствами, а путем создания позитивных эмоций. Такой вид реабилитации детей с тяжелыми заболеваниями широко используются во всех странах мира, а также имеет научно доказанное положительное влияние на самочувствие. Присутствие больничных клоунов в детских отделениях в России одобрено ведущими медицинскими учреждениями страны.

Команда приглашает присоединиться к проекту помощников в проведении мероприятий, а также людей, кто поможет с перевозкой реквизита. Сладости и подарки детям для следующей поездки можно привозить по адресу: ул. Сухэ-Батора, 15. Тел.: 8-913-236-6691.

Давайте делать добрые дела вместе! И пусть сегодня у вас произойдет маленькое чудо!

Фото: со страницы в соцсети "Музей "Ларец Счастья" Игоря Якубы".

Просмотров/предпросмотров: 736/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет