Предложить новость
Главная Новости ГИБДД проведет рейд, в котором будет использовать метод "сплошных проверок"

ГИБДД проведет рейд, в котором будет использовать метод "сплошных проверок"

05.04.2019 в 10:55 Автоновости

В ночь на 6 апреля сотрудники ГИБДД совместно с членами народной дружины "Барнаульская" проведут рейд "Нетрезвый водитель". Сотрудниками ДПС будет использован метод "сплошных проверок" водителей на состояние опьянения.

В ГИБДД, исходя из анализа аварийности в городе, разработана дислокация мест несения службы сотрудников. Экипажи приблизятся к местам концентрации ДТП.

Накануне автоинспекторы провели другой рейд. На парковке ТЦ "Галактика" и "Весна" выявляли нарушителей правил остановки или стоянки транспортных средств, в том числе в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств для инвалидов.

На текущий день сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 1751 нарушение правил остановки и стоянки, в том числе в местах для инвалидов, 1339 транспортных средств помещено на специализированную стоянку.

"Госавтоинспекция г. Барнаула обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными, когда вы занимаете парковочное место, нет ли там знака 6.4 "Парковочное место" с табличкой 8.17 "Инвалиды". 

Жизнь такова, что в один миг здоровый человек может стать человеком с ограниченными возможностями. Поэтому, когда вы паркуетесь, обращайте внимание на то, что может подъехать машина, на которой имеется табличка "Инвалид".

Проявите милосердие и понимание. Будьте внимательны к водителям-инвалидам. Уступайте дорогу транспортным средствам с опознавательным знаком "Инвалид". Если ни вы, ни кто-либо из ваших пассажиров не является инвалидом, не занимайте парковочные места, специально предназначенные для автомобилей, управляемых водителями-инвалидами", - обращаются в Госавтоинспекции. .

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 954/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет