Предложить новость
Главная Новости На Алтае откроют туристический сезон "Цветением маральника"

На Алтае откроют туристический сезон "Цветением маральника"

25.04.2019 в 12:12 Общество

"Сибирская сакура", как еще называют маральник, уже расцвел на Алтае. В честь него 1 мая состоится крупномасштабный ежегодный праздник, который ознаменует открытие нового туристического сезона.

Праздничные мероприятия пройдут на территории "Бирюзовой Катуни". В программе фестиваля: экскурсии, выставка картин, творческие, анимационные и спортивные номера, мастер-классы, дегустации - обо все в афише праздника.

12:00 - Открытие на ТРТ "Бирюзовая Катунь". Начало работы анимационных площадок, торговых рядов, спортивных мероприятий. Масштабный показ видео об Алтайском крае, созданного специально для гостей туристских мероприятий. Необычная фотозона.

12:00-15:00 - Открытая мастерская художников. Все желающие смогут написать акриловыми красками фрагмент большой совместной картины. Также на площадке пройдет мастер-класс по созданию цветов маральника в технике оригами.

12:00-16:00 - Выставка репродукции картины Григория Чорос-Гуркина "Маральник" (1916 год).
12:00-16:00 - Экскурсии на Тавдинские пещеры, поездки к местам цветения маральника.
12:00-16:00 - Электромобили, карусели, батуты, электросамокаты, катание на пони, ростовые куклы, аниматоры, детский тир, бампербол – активные развлечения для детей на радость их родителям.
12:00-16:00 - Фотозоны с хасками и маламутами. 
12:00-16:00 - Дистанция по спортивному ориентированию, открытая для всех. Могут участвовать семьи с детьми, команды и независимые спортсмены, люди разного возраста и разной физической подготовки. Состязания сопровождаются конкурсами, квестами и мастер-классами.

12:00-17:00 - Мастер-классы, костюмированные фотозоны. Литературные, фольклорные и гастрономические фестивали. Все желающие познакомиться с традициями народов Алтая. Туристов пригласят поиграть в народные игры, познакомиться с национальными танцами и поучаствовать в чемпионате по частушкам.
12:00-17:00 - Уютная фотозона в стиле 60-х: книги, старинный телефон, мольберт с портретом Роберта Рождественского. Гости праздника смогут полистать сборники стихов Роберта Ивановича.
12:00-17:00 - Будет работать уютная, просторная территория, стилизованная под сельский двор, где туристов ждут народные забавы, песни, частушки, игры-потешки, конкурсы, мастер-классы, а главное – настоящие алтайские продукты и блюда из них. 
12:00-17:00 - Фан-игра, где разыграют пригласительные билеты на мероприятия "Алтай Пэлас". Рулеточный турнир, музыкальный конкурс для гостей праздника.
12:00-17:00 - Триал-шоу, интерактив со зрителями, соревнования для детей на беговелах и велосипедах, полоса препятствий и велоконкурсы, мастер-класс по правильной и безопасной езде, для детей и родителей, мастер-классы по велотриалу и езде по препятствиям, по ремонту и уходу за велосипедами. 
12:00-17:00 - Ярмарка алтайских ремесленников.
12:00-17:00 - Стихи, музыка, песни в исполнении творческого коллектива "Горлица" (гитара, флейта, арфа). Выставка-ярмарка, мастер-классы (у памятника Рериху, на берегу Катуни). 
12:00-17:00 - Настоящие этнические индейцы в национальных костюмах на национальных инструментах будут петь и играть свою музыку.
12:00-17:00 - Площадка, где можно погрузиться в отличную музыку и зарядиться неудержимой энергией битов. Выпускники школы DJ создадут настроение всем, кто окажется в зоне их слышимости. 
12:00-17:00 - Площадка ресторации "Горная аптека". Сибирская кухня на основе натуральных алтайских продуктов. Напитки из алтайских трав: взвары на аронии, кисели из калины, облепихи, брусники, черники, шиповника. И самый удивительный продукт – напитки из пихтового концентрата.

14:00 - Выступление творческих коллективов Алтайского края.
14.30 - Церемония открытия (центральная аллея).
14:30-15:30 - Молодые дизайнеры и модельеры Алтайского края представляют свои яркие, оригинальные и смелые коллекции.

Кроме этого, гости праздника увидят орловских рысаков - гордость отечественного коннозаводства. Также на празднике организуют чаепитие в русском стиле. На фестивале можно будет приобрести змеиногорские сувениры, соль и грязи с соленых озер Ярового, медовую продукцию, фиточаи, куличи, выпечку, пасхальные яйца, старинную утварь, вязанных курочек. Здесь же порадуют гостей фестиваля ароматной, наваристой ухой.

Будут народные гулянья, анимационные, костюмированные программы для детей и взрослых и многое-многое другое. Но главное в этом празднике - обязательно увидеть, как цветет маральник.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1082/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет