Предложить новость
Главная Новости Про ремонт дорог: Подрядчики устраняют замечания, выявленные в ходе комиссионной проверки дорог

Про ремонт дорог: Подрядчики устраняют замечания, выявленные в ходе комиссионной проверки дорог

25.04.2019 в 09:38 Про ремонт дорог

Barnaul22 совместно с Министерством транспорта Алтайского края и администрацией Барнаула рассказывает и показывает, какие дороги будут ремонтировать и строить в 2019 году в нашем регионе, сколько выделено средств на эти проекты. Тексты выходят еженедельно. Следите за новостями! 

В рамках исполнения гарантийных обязательств подрядные организации приступили к устранению замечаний, выявленных в ходе комиссионной проверки технического состояния дорог краевой столицы. 

Проверка улиц, отремонтированных по проекту "Безопасные и качественные дороги" в 2017 и 2018 годах, проводилась в период с 3 по 16 апреля. Специалистами были выявлены такие дефекты, как поперечные трещины, возникающие под воздействием температурных перепадов в зимний период, просадка колодцев, дефекты швов примыкания, шелушение на примыканиях, разрушение тактильной плитки и тротуара. 

На этой неделе к исполнению гарантийных обязательств по муниципальным контрактам в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" приступило Барнаульское ДСУ № 4. По словам директора предприятия Николая Данилина, работы по поднятию колодезных люков по проспекту Красноармейскому уже закончены, сегодня специалисты займутся асфальтированием данных участков. 

"Просадка колодезных люков происходит по ряду причин, среди которых основное место занимает состояние шахт. Сейчас ответственность за их приведение в нормативное состояние лежит на организациях, в чьей собственности находятся коммуникации. Благодаря этому по результатам проверки количество случаев просадки колодцев существенно сокращается", – рассказал директор. 

Также на этой неделе к работе приступило МБУ "Автодорстрой". Силами предприятия восстановлены колодцы на улицах Червонной (в границах ул. Бехтерева и ул. Проездной), Полярной (от здания №30 до ул. Проездной) и Горно-Алтайской (в границах просп-та Ленина и ул.Смирнова). 

Проведена заливка швов и трещин битумом на тех же улицах, а также на ул. Весенней (в границах ул. Новосибирской и ул. Радужной), Профинтерна (от пр-та Строителей до пр-та Комсомольского), Мусоргского (в границах ул. Герцена и ул. Полевой), Свердлова (от ул. Новоугольной до ул.Профинтерна), Новоугольной (в границах пр-та Ленина и ул. Привокзальной), Привокзальной (от ул. Новоугольной до площади Победы). 

В настоящий момент МБУ "Автодорстрой" продолжаются работы по заливке битумом швов и трещин на улицах 50 лет СССР (от ул. Сухэ-Батора до ул. Панфиловцев) и Г. Исакова (в границах ул. Попова и ул. Геодезической).

Фото: Минтранс АК.

Просмотров/предпросмотров: 3336/378
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет