Предложить новость
Главная Новости Увеличить скорость до 110 км/ч и понизить для водителей-родителей: накануне прозвучали два предложения для автомобилистов

Увеличить скорость до 110 км/ч и понизить для водителей-родителей: накануне прозвучали два предложения для автомобилистов

24.04.2019 в 12:25 Автоновости

Сразу два предложения, касающиеся водителей, прозвучали накануне. Одно из них - возможное увеличение скорости на федеральных трассах с 90 до 110 км/ч. Минтрансу и МВД уже поручено проанализировать до конца года такую возможность.

Прежде чем увеличить скорость, необходимо провести ревизию федеральной дорожной сети. Если возможность одобрят, то новые знаки могут появиться в первую очередь на капитально отремонтированных трассах и дорогах.

И если в первом случае хотят увеличить скорость, то во втором - понизить для водителей, которые перевозят детей. С такой идеей выступили в ГИБДД. Предельно допустимую скорость для машин, в которых едут дети, могут понизить на 20 км/ч от разрешенной на дороге. Как уточняет ТАСС, глава ГИБДД Михаил Черников предположил, что инициатива может не получить поддержки, но реализовать ее все же следует.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 879/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет