Предложить новость
Главная Новости В крае опасная ситуация с пожарами: МЧС просит прекратить пал травы и сообщать о нарушителях!

В крае опасная ситуация с пожарами: МЧС просит прекратить пал травы и сообщать о нарушителях!

14.04.2019 в 12:16 Общество

В настоящее время на территории Алтайского края установилась сухая и ветреная погода. Стремительно растет число травяных палов, которые легко могут перейти на строения.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю обращается к жителям региона: не поджигайте мусор и прошлогоднюю траву и не оставайтесь равнодушными к таким случаям! 

На территории края 187 населенных пунктов, подверженных угрозе перехода лесных пожаров и ещё 382 подвержены угрозе перехода ландшафтных пожаров. Именно они сейчас находятся в группе особого риска и могут пострадать от огненной стихии. 

Только за воскресенье поступила информация о более чем 280 (!) термоточках в регионе, некоторые из них совсем близко к населенным пунктам. Практически каждая из них – пал травы, следствие чьего-то преступного хулиганства, безалаберности, обычной неосторожности. 

При невыполнении требований законодательства к нарушителям немедленно будут применены меры административного воздействия. Проводятся дополнительные профилактические рейды, направленные на пресечение нарушений требований пожарной безопасности в частном жилом секторе и садоводствах. Активизирована работа специально созданных патрульно-маневренных групп, сельских старост.

В сложившейся обстановке очень важно неравнодушие граждан к проблеме. Помогите обеспечить защиту сел и деревень от огненной беды! Не жгите траву и мусор сами и не позволяйте делать это соседям. О случаях нарушения пожарной безопасности, создающих риск для жилья и прочих построек, немедленно сообщайте в пожарную охрану по номеру "101" или "112". 

Будьте предельно внимательны и осторожны при обращении с огнём!

Просмотров/предпросмотров: 857/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет