Предложить новость
Главная Новости Все на открытие водного сезона: "Лосиные игры - 2019" пройдут на р. Лосиха!

Все на открытие водного сезона: "Лосиные игры - 2019" пройдут на р. Лосиха!

11.04.2019 в 13:27 Общество

На территории Первомайского района 13-14 апреля состоится открытие туристско-спортивного сезона 2019 года на бурной воде. Профессиональные спортсмены и любители рафтинга в 7-й раз соберутся на берегах реки Лосиха, чтобы померяться силами в ее бурных водах.

В дисциплинах рафтинга и гребного слалома примут участие более 100 спортсменов с Алтайского края, Новосибирской области и Республики Алтай. Также примет участие титулованная команда из Барнаула - "Рафт 22 МАСТЕРС".

"Рафт 22 МАСТЕРС" состоит из мастеров спорта и мастеров спорта международного класса! Команда прошла отбор на международный Чемпионат по рафтингу, который состоится в мае в Австралии на реке Тулли - одной
из самых опасных рек зеленого континента. На Чемпионате мира, организованном Международной федерацией рафтинга, будут принимать участие спортсмены из 15 стран, в том числе и с Алтая.

К слову, Алтайский край является родиной рафтинга, так как именно здесь родоначальником этого вида спорта, барнаульским туристом-водником, 
мастером спорта Советского Союза Михаилом Юрьевичем Колчевниковымв в 1989 году был проведен первый Кубок мира по рафтингу. 17 стран мира, в том числе сборная Австралии, приняли тогда участие в первых официальных
соревнованиях на алтайской земле. Теперь, через 30 лет, алтайские спортсмены нанесут ответный визит, представляя сборную России и родного края!

13-14 апреля всем любителям бурной воды будет предоставлен шанс, посмотреть
на очное противостояние спортсменов, а профессионалам продемонстрировать свои навыки на открытии сезона 2019. Соревнования пройдут по 3-м дисциплинам рафтинга: "Квалификация", "Спринт" и "Слалом" для экипажей четырех и шестиместных рафтов, каяков, каноэ и двухместных катамаранов.

Открытие соревнований 14 апреля в 10:00. Место: Лосихинский водозабор. Участников и зрителей "Лосиных игр - 2019" ждут яркие эмоции на бурной воде!

Читайте также:

Фото: предоставлено командой Рафт 22 МАСТЕРС.
Просмотров/предпросмотров: 1149/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет