Предложить новость
Главная Новости Дополнено: Жители пос. Сибирская долина остались без воды и не надеются на помощь

Дополнено: Жители пос. Сибирская долина остались без воды и не надеются на помощь

06.03.2019 в 09:50 Общество

Жители мкр. Сибирская долина, который относится к Центральному району Барнаула, жалуются, что с вечера 5 марта по настоящее время нет воды. Без водоснабжения остались 120 частных жилых домов.

"Прогнозы не утешительны, когда и от кого ждать помощи не известно. Подвоз воды не организован до сих пор, так как сети не водоканала, а бесхозные", - рассказывает местная жительница. 

Напомним, ранее другой житель данного микрорайона рассказал нашему сообществу, что на протяжении нескольких лет жители страдают от беззакония и сталкиваются с равнодушным отношением представителей органов власти. Якобы ООО "Сибирская долина" взыскивает через суд с местных жителей задолженность на содержание инженерных сетей и сооружений микрорайона. Но, по словам горожанина, эти сети даже не сданы в эксплуатацию и являются бесхозяйными. 

"Освободите нас от "крепостного права", - призвал тогда горожанин компетентные органы разобраться в ситуации. Подробнее читайте в материале: 

 
Дополнено: Как сообщает пресс-служба мэрии Барнаула, в пос. Сибирская долина по ул. Куликовской, 4а вышел из строя насос на водонапорной башне. В ряде расположенных поблизости жилых строений вода на пониженном давлении, отсутствует полностью - в девяти домах.

Водозаборная скважина находится в собственности НП "Сибирская долина". Компания прорабатывает с подрядчиком возможность установки нового насоса и восстановления водоснабжения не позднее 7 марта.

Просмотров/предпросмотров: 1331/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет