Предложить новость
Главная Новости В российских городах прошли акции против китайского завода на Байкале (фото)

В российских городах прошли акции против китайского завода на Байкале (фото)

25.03.2019 в 12:40 Общество

В российских городах в минувшее воскресенье прошли акции против строительства завода по разливу питьевой воды для китайских потребителей. Жители Москвы, Новосибирска, Иркутска, Ангарска, Улан-Удэ и др. присоединились к акции.

В Иркутске, по данным СМИ, состоялся самый крупный митинг. В акции по разным данным приняли участие от 1000 до 3000 человек. Собравшиеся призвали власти прекратить строительство завода и обратить внимание на экологические проблемы Байкала: последствия массового развития туризма, мусор, сброс неочищенных промышленных и бытовых стоков, вырубку леса, утечку токсичных веществ с целлюлозно-бумажного комбината. Горожане подписали обращение к президенту с предложениями. Акции поддержали в "Гринписе".

Строительство завода началось в январе 2019 года. Продукцию с этого предприятия планировалось поставлять в Китай, Южную Корею, Монголию. Инвестиции в проект составили около 1,5 млрд руб.

Ранее шоумен Сергей Зверев вышел к стенам Кремля с одиночным пикетом. В руках суперзвезда держал плакат со словами: "Я против строительства заводов по розливу воды на озере Байкал! А вы против? Хватит уничтожать природу!"

Читайте также:

Фото: ИА "Ирсити", Алексей Кардонов, Сибирь реалии.
Просмотров/предпросмотров: 933/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет