Предложить новость
Главная Новости #живи_Матвей: в Барнауле пройдет благотворительный концерт в помощь 10-месячному малышу с серьезным заболеванием

#живи_Матвей: в Барнауле пройдет благотворительный концерт в помощь 10-месячному малышу с серьезным заболеванием

21.03.2019 в 14:08 Общество

Маленькому 10-месячному Матвею из Рубцовска поставили страшный диагноз "спинальная мышечная атрофия". С каждым днем мышцы крохи слабеют. Если Матвею не провести дорогостоящее лечение, совсем скоро ребенок не сможет двигаться и даже самостоятельно дышать.

"На данный момент динамика состояния отрицательная. Мышцы Матвея ощутимо слабеют. Он уже не так уверенно держит головку и шевелит ручками. И у нас появляются проблемы с дыханием... Мысль о том, что Матвею понадобится аппарат ИВЛ, приводит в ужас", - написала 5 часов назад мама малыша в соцсетях.

Но помочь можно, для этого необходимо провести курс инъекций в спинной мозг ребенка. Лечение готовы провести в израильской клинике, но стоимость процедуры около 40 млн рублей.

29 марта в 19:00 в ДК "Сибэнергомаш" пройдет благотворительный концерт под названием "Матвей живи". Цена билета 200 рублей. Все вырученные средства пойдут на лечение малыша. Очень просим не проходить мимо.

По поводу билетов обращаться: 8-923-798-2349 Татьяна. Больше информации о малыше и его недуге в "Инстаграм": @matvei2018help.

Фото: matvey.help (предоставлено родителями).

Просмотров/предпросмотров: 1739/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет