Предложить новость
Главная Новости Жители Алтая смогут увидеть запуск пилотируемого корабля Союз МС-12

Жители Алтая смогут увидеть запуск пилотируемого корабля Союз МС-12

14.03.2019 в 15:46 Общество

Ночью 15 марта в 02:14 по местному времени с космодрома Байконур запланирован запуск пилотируемого корабля Союз МС-12. На орбиту отправятся российский космонавт Алексей Овчинин и астронавты NASA Ник Хейг и Кристина Кук.

Сейчас завершился процесс вертикализации. Огромную металлическую конструкцию весом около 300 тонн и длиной около 50 метров установили на стартовую площадку. Далее будут сотни проверок и тестов, заправка топливом.

Известно о том, что уже на стартовой площадке в ракете пришлось заменить важную деталь. Новые испытания показали, что все в порядке.

К слову в октябрьском неудачном старте участвовали Овчинин и Хейг. Журналисты поинтересовались у них: не страшно ли лететь повторно, после неудачного запуска? Взял слово Хейг, который сказал, что на 100% уверен в ракете, в корабле "Союз" и в том, что они безопасно доберутся на МКС.

Традиционно в группе "Роскосмоса" в ВК можно будет задать вопрос и услышать ответ от специалистов ракетно-космической отрасли. Также будет определен самый интересный вопрос, за который автор получит космический приз!

Кроме этого, для жителей Алтайского края новость означает, что сегодня ночью в небе можно будет увидеть полет космической команды к МКС.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1169/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет