Предложить новость
Главная Новости Барнаульская семья считает, что из-за бездействия врачей их родственнице могут ампутировать ногу

Барнаульская семья считает, что из-за бездействия врачей их родственнице могут ампутировать ногу

12.03.2019 в 15:00 Общество

Семья Сафоновых больше года пытается добиться лечения для своей родственницы. По словам родных, барнаульские врачи затянули с лечением и постоянно перекидывают с одного на другое.

В январе 2018 года 36-летняя родственница на работе просто ударилась коленом об станок. Появилась боль в ноге, стала проходить всех врачей, но точный диагноз никто не ставил. Вскоре состояние здоровья стало ухудшаться, боли в ноге усиливались. Вновь визиты к врачам (ориентировочно в конце марта - начале апреля): все анализы, МРТ, лимфоузлы и много других обследований. 

В 3-й городской больнице поставили диагноз "киста левого бедренного мыщелка". Прописали физио. По словам родных, из-за УВЧ-терапии опухоль начала становится только больше.

Из-за болей в августе 2018 года женщина вновь ударила колено. По словам родных, это произошло повторно на фоне предыдущей боли, потому что не могла нормально ходить. Из-за травмы припухлость в колене увеличилась, женщину положили в 1-ю городскую больницу, где она пролежала 2 недели, а после горожанку выписали с диагнозом "злокачественная опухоль". 

"Выписали, сказали, что нужно ждать операции, якобы нет мест. Но прошло после этого 3 месяца, так и не поступило ответа от врачей. Они все 3 месяца откладывали и не считали нужным предпринять какие-либо действия. Ситуация с коленом все это время усугублялась. В итоге врач 1-й городской больницы вернул нам документы и отправил в Крайздрав на получение квоты в Москву на операцию, так как у нас в Алтайском крае такие операции не делают. Мы отослали все бумаги, ждали ответа, а спустя еще 2 месяца пришел отказ! После этого Крайздрав просто отдал документы, и все на этом", - рассказала сестра женщины в беседе с Barnaul22.

Родственница лично обратилась за помощью в алтайский онкоцентр "Надежда". Заместитель главного врача порекомендовал сделать сцинтегрофию скелета, чтобы выявить очаги поражения. "Положить тоже не согласились, так как нет мест. Пока все занято, ждите звонка", - рассказывает родственница. 

На сегодняшний день болезнь привела к тому, что женщина уже три месяца не встает, чувствует себя плохо. В феврале очередное обследование показало, что "в связи с быстрым ростом опухоли бедренной кости, ее большими размерами, обширным вовлечением окружающих мягких тканей проведение операции онкологического эндопротезирования <...> не представляется возможным".

"Считаем, что бездействием врачи усугубили ситуацию с коленом, довели до того, что опухоль стала неоперабельной. Теперь рекомендуют ампутацию нижней конечности. Время уходит, а ситуация усугубляется с каждым днем. Как добиться каких-то действий от врачей?" - спрашивают родственники.

Читайте также:

 

Фото: предоставлено членами семьи Сафоновых.

Просмотров/предпросмотров: 1382/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет